апрель 2022 г.

Участие в работе Российского Международного Энергетического Форума (РМЭФ) и XVIII международной специализированной выставки «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге, выступление на конференции «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений».

Кибер-тех 18 июня 2019, 16:05

ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ И ЗАРЯДНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

регистрация | вход
свернуть


Забыли пароль?| Забыли логин?
«Ростелеком» заключил энергосервисные контракты с образовательными учреждениями Ульяновска и Димитровграда

«Ростелеком» заключил энергосервисные контракты на модернизацию систем отопления Областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Димитровградский техникум строительной индустрии», Областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ульяновский техникум железнодорожного транспорта» и Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 209 города Ульяновска».

В рамках проектов будут выполнены работы, направленные на повышение энергетической эффективности систем отопления и энергосбережение. Эксплуатация обновленных систем позволит образовательным учреждениям ежегодно экономить в отопительный сезон более 20% бюджетных средств. Для оценки величины экономии энергетических ресурсов (обязательное условие энергосервисного контракта) в ходе проведения энергоаудита были использованы сети связи «Ростелекома».

Экономия тепловой энергии будет достигнута за счет понижения температуры теплоносителей в ночные часы, а также в выходные и праздничные дни, когда в учреждениях никого нет. Автоматическое поддержание заданного температурного режима в зданиях обеспечит комфортные условия для работы и учебы.

В ходе реализации проекта «Ростелекомом» будут проведены мероприятия по поставке, установке и гарантийному обслуживанию систем автоматического регулирования теплоносителя и диспетчеризации. Реализовать проект планируется до 31 декабря 2015 года. 

«Благодаря проектам образовательные учреждения области получают возможность внедрить энергосберегающие технологии и, как следствие, сэкономить бюджет, не вкладывая при этом собственные средства. Затраты инвестора, которым в данном случае выступает «Ростелеком», возмещаются за счет достигнутой экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий», - комментирует директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Данила Шандаков.

Недостаточно прав


А так же:
Требования энергоэффективности зданий — на общественном обсуждении! - 11.05.2017

Минфин выпустил разъяснения по применению налога на имущество организаций в отношении квартир в «энергоэффективных» домах - 23.04.2017

Правительство уточнило объемы финансирования госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики" - 18.04.2017

Постановление Правительства РФ от 7 марта 2017 г номер 275 о новых требованиях энергетической эффективности для зданий - 21.03.2017

Солнечные электростанции в Крыму намерены получить льготные тарифы - 17.03.2017