апрель 2022 г.

Участие в работе Российского Международного Энергетического Форума (РМЭФ) и XVIII международной специализированной выставки «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге, выступление на конференции «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений».

Кибер-тех 18 июня 2019, 16:05

ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ И ЗАРЯДНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

регистрация | вход
свернуть


Забыли пароль?| Забыли логин?
В Подмосковье реализуется программа энергосбережения

В рамках реализации мероприятий государственной программы Московской области «Энергоэффективность и развитие энергетики» 1 октября 2015 года завершено выполнение мероприятий по установке индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) в муниципальных учреждениях образования и культуры.

В реализации мероприятия в 2015 году приняли участие Раменский, Талдомский, Наро-Фоминский, Луховицкий муниципальные районы, сообщает Министерство энергетики Московской области.

По итогам реализации мероприятия в 2014 - 2015 годах было установлено 120 индивидуальных тепловых пунктов, при плановом значении 118.

«Надо сказать, что повышение энергетической эффективности в Московской области имеет большой потенциал, реализация которого является важной задачей для региона. 

В целом за счет проведения энергосберегающих мероприятий в жилищном фонде области можно сэкономить более 2,4 млн тонн условного топлива, а на промышленных предприятиях - 1 млн тонн. По действующим тарифам экономический эффект от повышения эффективности использования энергии в этих отраслях составит около 21,5 млрд рублей» - прокомментировал завершение этапа госпрограммы министр энергетики региона Леонид Неганов.

Хочется так же отметить еще один позитивный момент: на сэкономленные средства бюджета, образовавшиеся в результате проведения процедур закупок, дополнительно удалось заменить 3,4 км внутренних систем теплоснабжения и 545 радиаторов отопления в муниципальных учреждениях бюджетной сферы.

Недостаточно прав


А так же:
Требования энергоэффективности зданий — на общественном обсуждении! - 11.05.2017

Минфин выпустил разъяснения по применению налога на имущество организаций в отношении квартир в «энергоэффективных» домах - 23.04.2017

Правительство уточнило объемы финансирования госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики" - 18.04.2017

Постановление Правительства РФ от 7 марта 2017 г номер 275 о новых требованиях энергетической эффективности для зданий - 21.03.2017

Солнечные электростанции в Крыму намерены получить льготные тарифы - 17.03.2017