апрель 2022 г.

Участие в работе Российского Международного Энергетического Форума (РМЭФ) и XVIII международной специализированной выставки «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге, выступление на конференции «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений».

Кибер-тех 18 июня 2019, 16:05

ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ И ЗАРЯДНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

регистрация | вход
свернуть


Забыли пароль?| Забыли логин?
Приказ Министерства энергетики России № 400

АРМ «Энергоаудитор»

Автоматизированное рабочее место для энергоаудиторов

АРМ "E-Pass"

Сервис подготовки результатов энергетического обследования

Внимание, важно!

10 января 2015 года вступил силу Приказ Министерства энергетики России № 400 «Об утверждении требований к проведению энергетического обследования и его результатам и правил направления копий энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования».

Данный приказ является продолжением политики Минэнерго России по преобразованию рынка энергетических обследований. В прошлом году было принято несколько очень важных изменений в законодательство об энергоэффективности:

  1. Постановлением от 16 августа 2014 г. N 818 «Об установлении объема энергетических ресурсов в стоимостном выражении для целей проведения обязательных энергетических обследований» - установлено, что в случае если организации и учреждения потребляют в стоимостном выражении энергетические ресурсы в объеме более 50 млн рублей на ТЭР в год, в отношении данных организаций действует норма ст. 16 Закона №261-ФЗ «Об энергосбережении …» о обязательном энергетическом обследовании. Учреждения потребляющие в стоимостном выражении менее 50 млн руб. на ТЭР в год, ежегодно отчитываются в Минэнерго России о потреблении ресурсов по форме энергетической декларации.
  2. В ноябре 2014 года вступил в силу Федеральные законы от 04.11.2014 N 339-ФЗ и N 344-ФЗ которыми было установлена обязательность составления отчета о проведении энергетического обследования, а также было указано на обязанность Минэнерго России утвердить требования к проведению энергетического обследования и к содержанию отчета.

В связи с вступлением в силу указанного Приказа Минэнерго России, настоящим СРО «Энергоаудит 31» считает необходимым отметить:

  1. Энергетические паспорта год и месяц составления, которых является декабрь 2014 года и ранее составляются и подписываются в соответствии с приказом №182 от 18.03.2010 года, энергетические паспорта месяцем и годом составления, которых является январь 2015 года и позже составляются по форме утвержденной Приказом №400 Минэнерго России;
  2. Обязательное энергетическое обследование проводится только в отношении организаций и учреждений потребляющих в стоимостном выражении энергетические ресурсы в объеме более 50 млн рублей на ТЭР в год, во всех остальных случаях энергетическое обследование является добровольным и требования по форме энергетического паспорта на такие обследования не распространяются;
  3. Руководством СРО «Энергоаудит 31» начата подготовка новых стандартов оформления энергетического паспорта, стандарта отчета о проведенном энергетическом обследовании, а также стандарта проведения энергетического обследования организаций и учреждений подпадающих под обязательное энергетическое обследование.

Скачать текст документа Вы можете по ссылке

Недостаточно прав


А так же:
Требования энергоэффективности зданий — на общественном обсуждении! - 11.05.2017

Минфин выпустил разъяснения по применению налога на имущество организаций в отношении квартир в «энергоэффективных» домах - 23.04.2017

Правительство уточнило объемы финансирования госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики" - 18.04.2017

Постановление Правительства РФ от 7 марта 2017 г номер 275 о новых требованиях энергетической эффективности для зданий - 21.03.2017

Солнечные электростанции в Крыму намерены получить льготные тарифы - 17.03.2017